Создать ответ  Создать тему 
Страницы (23): « Первая [1] 2 3 4 5 Следующая > Последняя »
Весенний Облет
Автор Сообщение
denismotoprofi
Юный пчеловод
**

Статус: Не на форуме
Big Grin  Весенний Облет

Привет всем Пчеловодам. Я начинающий пчеловод. Пчел имею мение 1 года. Все вроди как получается.
   Вот вчера 06.02.08 года у меня был Первый Весенний облет. Сначала испугался, подумал что что-то у них невпорядке... Но позвонил моему "наставнику" он меня обрадовал и сказал что это очень Хорошо! Потом я сам опомнился, вспомнил прочитаную литературу и успокоился.
Но не все то и хорошо было. Последовав указаниям моего друга, я прислушался к Пчелкам. Был слышен стук Крылешек (что то в этом роде). Он говорил что может мало меда, и посоветовал открыть и окуратно заглянуть в "душник". Если пчелы уже поднялись в верх то нада Срочно кормить. В моем случае так и было. Начинаю подкармливать.
А как вы воходите с Зимовки?

Вложения Изображения

07-02-2008 08:38 PM
Найти все сообщения Цитировать
ApceH
Юный пчеловод
**

RE: Весенний Облет

я даю медовосахарные лепешки в феврале... а при первом облете( он у меня в марте) пересаживаю сразу в чистые улии...

18-12-2010 07:45 PM
Вернигоров
Юный пчеловод
**

При первом весеннем облете просматриваю семьи убираю подмор, сокращаю,подставляю полномедные рамки с пергой к расплоду, смотрю как червит матка и есть ли она в наличии. Следующий такой случай может быть через 2-3 недели и можно потерять часть семей.

02-02-2011 01:36 PM
Евгений
Юный пчеловод
**

пока не потеплеет и взятка не будет хорошего лезть не стоит: простудишь расплод, злится они будут, кусаться, поменьшает их. Подожди до майских, а там можно и пересадить. Сильные окрепнут, а остальные зачем тебе?

Евгений, Мариуполь
www.bee2bee.com.ua
12-04-2011 10:10 PM
Создать ответ  Создать тему 

Версия для просмотра
Послать тему другу
Подписаться на тему | Добавить тему в избранные

Переход: